Загрузка...

Время это условность

26 ноября 2022

Школа виндсерфинга Голландца / Новости

Сколько мне понадобится времени на освоение? Вопрос прекрасный, а ответа нет

Вечный вопрос, который касается, наверное, всего: сколько времени потребуется для того, чтобы…? В нашем случае он задаётся относительно достижения определённого уровня в виндсёрфинге или освоения отдельного элемента, поворота и т.п.

Молодого человека, вдохновившего меня на эти размышления зовут Матвей. Ученик с нуля. Разница между двумя первыми и третьей фото - пять дней. Это очень хороший результат. 

 Безусловно, присутствуют определённые временные рамки, в которые должен вместиться тот или иной результат от занятий, тогда как уровень овладения техникой может быть весьма условный.

 К примеру, недельный курс начинающего виндсёрфера заложены задачи, позволяющее овладеть базовыми навыками хождения на доске под парусом,

 То есть, после прохождения начального курса вы становитесь обладателем уникального опыта в виндсёрфинге и, более того, вы теперь не так себе, самый настоящий начинающий виндсёрфер - райдер доски с парусом.

При этом, каждый отдельно взятый райдер будет выглядеть на доске под парусом индивидуально. Кто -то более уверенно и эстетично  в выполнении того или иного элемента или позиции, а кто–то этой уверенности ещё не достиг, в этом и заключается условность.

Некоторые люди «бегут» вперёд, разрывая шаблоны и сжимая временные рамки до предела. Есть те, кто спокойно вкладываются в норматив (напомним очень условный), а есть и те, кому виндсерфинг даётся  не очень просто, по крайней мере в самом начале.

Основных причин этих разниц в результатах, как конечных, так и  промежуточных, несколько. О них мы поговорим в следующих публикациях. Что важно? Важно понимать, что у каждого из нас своя скорость освоения. Всегда хорошо равняться на лучших (ну или тех, кто кажется вам лучшим), но нельзя забывать о том, что вы уникальны и все обязательно получится, главное - проявить решимость и упорство, если вдруг покажется что дело движется медленнее, чем хотелось бы. Времени нет. 

Успехов, друзья!